能否放置临时红绿灯 | |
诉求编号 | 20170309205436646 |
诉求标题 | 能否放置临时红绿灯 |
提交日期 | 2017-03-09 |
内容 | 斜桥夏士港桥每天早上都堵车,能否放置临时红绿灯。 |
问题类型 | 交通运输 |
回复部门 | 交通巡逻警察大队 |
回复日期 | 2017-03-09 |
回复意见 | 经实地勘察,因沿江公路夏仕港路段当前正在施工,导致夏仕港桥西侧十字路口的东西方向的半幅路面封闭(路口西侧为南侧半幅封闭、路口东侧为北侧半幅封闭),且路口间距较小,因此不宜放置临时红绿灯。针对市民所反映的情况,我大队斜桥中队将安排专门警力于早晚高峰时段在路口指挥疏导过往车辆有序通行,并提醒过往驾驶人谨慎驾驶,安全行车。同时,督促施工单位加快施工进度,完善施工路段安全设施,确保广大群众安全出行。 |
满意度 | 满意 |